Есть ли у язычников разделение на темных и светлых? К примеру как называют тех, кто поклоняется Чернобогу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В язычестве нет поклонения. Разные Боги просто ЕСТЬ, как есть в людях добро и зло.
Гость
хороший ответ Вещего Олега.
Гость
У египтян восходящее солнце и заходящее -имели разные имена. :-)) Вы не допускаете мысли, что Белобог и Чернобог названы так в ЭТОЙ логике ?
Гость
кощунство однако. . но те кто ходит в чёрном.. . типа байка есть такая
Гость
Чернобог-это Иисус в Африке )))))))))))))) Негр их погоняло )))))))))))))
Гость
Нет разделения. Они все поклоняются Бабаю, только называют его по разному.
Гость
Нет разделения нету. Человек поклоняется тому кто ему ближе.