Вот почему икон у Адама и Евы нет? Они были первопроходцами в грехе,выходит -мучиниками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас какая то каша в голове. Причем тут иконы грех и мученичество? Адаму и Еве не нужны были иконы потому что они видели Бога. Совершающий грех не являеться мучеником, он грешник. Мученик это человек пострадавший физически за Христа.
Гость
Какие же они мученики- им было дано всё
Гость
Просто их дети только животных рисовать на стенах пещер научились!
Гость
Они родились до Иисуса, а иконы писали только с тех, кто жил после. А так, вообще, их не было.
Гость
так не выходит
Гость
Мучениками они не являются. Умерли своею смертью в весьма преклонных летах (за 900 лет).