Триединый это 3*1=1, я правильно понимаю? А с математической стороны, это правильно?
Ответ(ы) на вопрос:
Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоятельных персональных (личностных) существованиях. Это тот единственный случай, когда 1 = 3 и 3 = 1. То, что было бы абсурдом для математики и логики, является краеугольным камнем веры. Христианин приобщается к тайне Троицы не через рассудочное познание, а через покаяние, то есть всецелое изменение и обновление ума, сердца, чувств и всего своего существа (греческое слово «покаяние» - metanoia - буквально означает «перемена ума») . Невозможно приобщиться к Троице, пока ум не сделается просветленным и преображенным.
1+1+1=3 Их единство не на физическом уровне а на духовном.... Они едины в словах, делах и мыслях, целях и задачах. а не какие то "сиамские близнецы"
Так: 1 х 1 х 1 = 1
Бог создаёт законы, а не подчиняется им.
хихи с математической каббалистической стороны понятие 3 как кетера дало бы Вам возможность не блудить на этой стороне-...слова ( пояснение кабалла даёт понимание цифр и смыслов слов, навеяно вашим аватаром, кетер как вершушка древа и как путь познания промежуточного состояния типа свет - .-тьма.. хихи что между?) мудрёно блин опять не поймут
В самой Библии нигде не сказанно, что Бог триединый, наоборот, везьде говорится о том, что он "единый истиный Бог".. А про Иисуса сказано четко, что он является его Сыном. А раз - сын, то уже не может быть отцом. Даже в семье отец и сын- это две отдельные личности, но их объединяют общие взгляды и намерения. А святой дух- это огромная сила Бога. С помощью которой Бог все создавал. И эту силу он давал апостолам, чтоб они могли проповедовать.
что у вас по арифметике в школе бьло?
Кулинары знакомы с этой математикой, когда в один стакан наливают коктейль из трех ингридиентов. Слышали такое-"Три в одном"
1/3*3=1 может, так