Есть ли у животных Душа...и Куда они попадают после Смерти,...ведь хочется с Любимцами и там встретится)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"...И у животных дух связан с телом, как у человека, и поэтому есть полное основание ожидать, что и их тела будут существовать в новой природе, новом мироздании после гибели нынешнего мира... " - Архиепископ Лука (Войко-Ясенецкий) "Дух. Душа. Тело", главы 5 и 9 http://www.wco.ru/biblio/books/luka1/Main.htm
Гость
....не только есть душа, но и дух, и мысль, и воля, и выбор, и любовь, и высокий интеллект, и умение разговаривать, есть одухотворенность и у растений - все от Божественной энергии и любви.. ,и, как говорится, не знание закона, не освободит от ответственности за не знание истины, и желания ее постичь...
Гость
В библии сказано о душах людей, котор. попадают а ад или рай. Но о животных ни слова. Души, по-библии, у животных нет. Потому и нет их ни в аду, ни в раю.
Гость
у животных нет души и там с ними вы не встретитесь. вы лучше о своих домашних - близких, родных соседях печальтесь или вы все уже считаетесь спасенными?
Гость
У них есть душа, но как и человеческая, она тленна. Дух вечен.
Гость
У всего живого есть душа
Гость
в Библии сказано, что за душу животных тоже взыщет. значит есть.. у моей кошечки Пымски точно есть.
Гость
Там... вас меньше всего будут беспокоить души любимцев!
Гость
Конечно есть душа.
Гость
Души нет. Мы - биологические организмы.
Гость
это такие же души как и мы, только находящиеся на начальных стадиях развития, либо ставящие для себя иные цели духовной эволюции