Есть ли в христианстве такое понятие как джихад (священная война)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что это есть во всех ревнителях Божьих, ибо когда несправедливость берет верх над Истиной, верующий объявляет священную войну против этого, кто сердцем, кто словом, а кто делом
Гость
Нет
Гость
В православии есть - по ТВ показывали как 2 попа своими посохами дрались за паству. Кровищи было.. . а матов.. . а закончилось все проклятиями.
Гость
Есть. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. (Еф. 6:12-17)
Гость
Да, в христианстве настоящие христиане постоянно находятся в священной войне---но только не против людей, а против армии сатаны.
Гость
нет
Гость
Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Гость
парень странно, что ты не в теме, понятие джихада в мусульманстве имеет совершено иной смысл это путь самосовершенствования мусульманина на путях познания Аллаха, и учения пророка в целом, истинный смысл джихада в священной войне против собственных недостатков, не путай со смыслом инфицированным в это слово крысами от политики
Гость
крестовые походы проявления джихада...