Есть ли в Новом Завете запрет о многоженстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа" (1Кор. 7:2).
Гость
"Если кто непорочен, муж одной жены... Ибо епископ должен быть непорочен" (Титу 1:6) "Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж" (1Тимофею 3:2)
Гость
есть. . Мар. 10:8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
Гость
У Саламона много Жён было.
Гость
Бог создал мужской пол и женский пол. Пол - значит половина.
Гость
А есть ли в Новом Завете запрет о многоМУЖестве?
Гость
Запрета нет, потому что в Израиле многоженство не практиковалось.