Есть ли в религии право выбора и в чем его смысл, - если оно есть?
Ответ(ы) на вопрос:
если нет права выбора верить или не верить то о чем может идти речь
мы постоянно делаем выбор, но один определяющий хотим мы в ад или рай
В религии нужно поступать четко по ее постулатам, но есть живая вера. которая живет по законам Духа жизни, а не по букве.
право, наверное есть, а насчет выбора, если имеется в виду свободный выбор, - не уверен. Религиозность требует Веры, а Вера заменяет сомнения, поиски, попытки идти своим путем, но.. . полная свобода выбора дает право отказа от свободы выбора...
Право выбора дано человеку от Бога. Точно так де человеку дано право ошибки. Проявляя волеизъявление, вы достигаете того или иного. Смысл? Для того чтобы вы сами смогли испытать, познать явление вселенной, Бога-Всемилостивого Творца. И необязательно связывать волю, право выбора с религией и церквями. Ни один пророк не создавал церквей. К примеру, вам дают задание и ресурс, а вы сами решаете, как выполнить задание. Это не выбор? К примеру, для того, чтобы стать богатым, вы можете пойти по пути обучения, или просто зашибать деньги трудом честным или преступным? Не вы ли выбираете?
Можешь верить- можешь не верить, можешь узнвать о Боге- можешь просто тупо совершать обряды, даже толком не понимая их смысла. Дело личного выбора. Но за неправильный выбор придется ответить.
Или подчиняться религии, или в ад ). У каждого есть этот свободный выбор )
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие 30:19).