Есть ли в вас рабские замашки ?
Есть ли в вас рабские замашки ?и как избавиться от их остатков ? Почему я всегда бегу помогать, сказывается офис-менеджерское прошлое ? На заре своей карьеры я думала, что недавней выпускнице вуза, офис-менеджеру надо много работать, зарабатывать авторитет, всем помогать, никогда не отказываться от дополнительной работы. Терпеть болтовню, выслушивать до конца, выполнять поручения старших по возрасту. Время шло, я уже на другой должности, а привычки остались !
Ответ(ы) на вопрос:
у меня есть царские замашки, а некоторым моим друзьям они очень ненравятся, а меня это веселит.
Я тоже с удовольствием помогаю людям, которые мне симпатичны и не вижу в этом ничего рабского. Если вас это угнетает, возьмите за правило прежде, чем бежать на помощь, подумать: а мне это надо? чужие проблемы.
Рабство заложенно в нас генетически. Ещё от предков досталось.
Потренируйся перед зеркалом поворот головы, осанка, взгляд... . Принцесса тоже может делать добро, но это будет восприниматься как подарок....:))
Вы приняли позицию "Удобного" работника, которого будут всегда отправлять на закрытие дыр. Если хотите продвижения, выполняйте СВОЮ работу .
кто то из известных говорил, что "нужно постоянно выдавливать из себя пальцем раба". Ну или как то так. В общем то, это и всё руководство к действию. Других быть не может. Ха! Написал это, а потом заглянул в ваши вопросы и увидел цитату.. . Надо же..
А что же тут рабского? Просто отзывчивый человек.