Есть ли вирус в BIOS-е ?

Есть ли вирус в BIOS-е ?и как узнать это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этого никак не может быть, если ты только прошивку с Интернета на биос не делал без установленного на персональный компьютер антивирусного программного обеспечения. Я надеюсь что ты не делал прошивку с Интернета на биос верно? Если так то тогда вполне возможно. А антивирусное программное обеспечение установлено? Потому что уже наблюдались такие случия у моих товарищей у которые прошивали биос с Интернета без антивируса. Ты бы вопрос подробно бы описал бы чтоли?
Гость
Есть вирусы для биоса (не зря же делают антивирус в биосе) , а определяют естественно антивирусами, его можно найти на оффсайте производителя.
Гость
Читал в инете про такой вирус, но что бы Вам его "вставили" - должен быть прямой доступ к Вашему компьютеру. http://forum.kaspersky.com/lofiversion/index.php/t72137.html
Гость
Для биоса уже давно не делают вирусы, последний из них был под названим Чернобыль, теперь все биосы защищены от перезаписи из небезопасных источников. Вирус мог попасть если пк покарайней мере лет 10)
Гость
В биос не может быть потому-что это необъятный объём и куда ему помещяться и это система проверки железа и загрузки ос
Гость
да есть только надо выдирнуть батарейку и он вырубиться
Гость
конечно есть и в блоке питания тоже.
Гость
Нет...
Гость
такие вирусы есть и из вычеслить очень сложно даже переустановка винды не помогает обычно что бы вирус исчез надо вынуть батарейку из компа и подождать минуть 5 и все
Гость
раньше были, хотя бы печально знаменитый чернобыль, если есть антивири поймают
Гость
тяжелый случай.. . надо совсем мозгов не иметь...
Гость
наврятли
Гость
нет!