Есть ли вирусы на Линукс? операционная система Линукс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вирусы для Linux есть. А вот реальных случаев заражения Linux я своими глазами не видел за без малого десяток лет. Вообще, заражение Linux возможно только при совпадении трёх факторов: её пользователь должен быть неудачником (чтобы напороться на вирус) и оленем (чтобы добровольно его установить), а вирус должен подойти к установленной версии Linux (часто linux-вирусы работают только на компьютере разработчика).
Гость
на Linux может и есть вирусы но это такая редкость как встретить еденорога в лесу их создают исключительно для опрердельоног linux и вами как пользоватиля врядли ктото заинтересуется если вы не милярдер какойто
Гость
Как мне нравится когда в учебниках для начинающих говорят что на Линукс вирусов нет. )) Как то даже по ватному звучит учитывая что про процы на архитектуре Эльбрус наши разработчики говорят тоже самое.
Гость
Наталья не слушай ты их ставь свой Школьный Линукс на все компы и подключай их к инету ...может он и к тебе в гости и первым придет - этож представь 20 бот машин готовых и эт в одной школе а сколько школ в городах? Любой малопомалому понимающий хакер понимает что сделать эти машины ботами это хорошая удача учитывая что в Линуксе никто не понимает (особенно молоденькие учительныци в школах) и уж достать антивирь не так уж легко на него как на Виндовс - вобщем зараза будет пострашней от них идти чем от Виндовсов!!!
Гость
Есть! Коллекция уже. Прислать?
Гость
Да нету вирусов под Линукс. Олени, Линукс существует с 1992 года. Еслиб можно было написать под него вирус, то давно бы уже написали. То, что вы не умеете пользоваться Линукс еще не говорит о том, что она непопулярна. Может быть и на компах юзверей она и мало используется, но Интернет-серверы в большинстве своем построены на Линукс. И че-то нифига нету эпидемий вирусов.
Гость
есть просто ОС не популярна и вирусов под нее мало