Есть ли вопрос на который не может ответить библия?
Ответ(ы) на вопрос:
Где был Иисус 13 лет, почему на свадьбе где он превратил воду в вино не упоминается жених и невеста и т. д ?
А что - там есть какие-то ответы на какие-то вопросы? Это сборник древнееврейских сказок, довольно наивных и глупых. Я был поражён, прочитав - вроде мне казалось, что евреи умные люди. А вот эпос у них ни в дугу. Потешный, напыщенный, дурацкий.
есть! например: как устроен ядерный реактор
Есть и таких вопросов не мало. И это в полне нормально. Библия не энциклопедия же.
Ну ...к примеру : что Вам надеть завтра ...или какой штраф полагается за пересечение двойной сплошной! :) или чему равняется сумма квадратов катетов! гы.. . Она и не обязана отвечать на ВСЕ вопросы...
Кто придумал Троицу?
да )) например от кого появились индейцы и можно ли их считать людьми.. . если у ноя были три сына : белый, черный и желтый
Надо различать ответ и Ответ: то есть формальную отписку и текст, раскрывающий суть. В первом варианте - Библия дает ответы на ВСЕ вопросы. Во втором - ни на один.
Нет. Наш Создатель все с любовью предусмотрел.
да, есть. "Когда они исчезнут? " Нет, конечно они с кровью из глотки будут орать и доказывать что никогда, но ведь с течением времени и веков их религия всё равно выветриется как рудимент...
Есть. И не один. Как правило, это вопросы, которыми она не занимается..
для верующих библия, что для китайцев в свое время цитатник "Великого Мао" зомби для себя найдет ответ на все и тут и там.