Есть ли жизнь после смерти? Иногда люди задумываются над этим, есть ли жизнь после смерти. Как думаете вы?
Ответ(ы) на вопрос:
Да
есть!
Жизни после смерти нет и никогда не было. Будет воскресение праведных и неправедных, но это не жизнь после смерти. Это реальная жизнь на земле в хороших уже условиях.
Душа не умирает, она предназначена Богом для вечной жизни.
Я верю в реинкарнацию (переселение душ).
Смерть- это отсутствие жизни. Так же как холод- отсутствие тепла. Имхо, для человека своей смерти нет. Он живет и ощущает жизнь во всех её проявлениях. А когда НЕживет- то, соответственно, НЕощущает.
Смотря что считать жизнью. Травка, червячки, память о человеке, его идеи и проч.
Безусловно за порогом этой жизни нас всех ждёт вечность. Иначе бы зачем тогда нам эта мимолётная земная жизнь? ! Потому и приходил Христос спасти наши души для вечной жизни.
два младенца в утробе: -ты веришь в жизнь после родов? -не знаю от туда еще никто не возвращался. я верю, потому как нет смысла просто в этой жизни без Бога.
Согласно Библии со смертью, жизнь прекращается. (Иезекииль 18:4)
Etava neznaet ne kto!no mozem pridpalazytj!Ja naprimer veru v Pererazdenie!Ja nahu abasnavatj,ktota v raji ad i toze mozet abasnavatj!Hlavnae stob Ty veril v svai musli!!!
Многим бы хотелось чтобы так было, но в Библии есть четкий ответ: Екклесиаст 9: 5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
После смерти - вечная жизнь
Конечно, умерает тело, душа не может умереть как тело. http://video.mail.ru/mail/mihck/1106/1060.html
Иначе человеческая жизнь на земле не имела бы смысла, если бы не было жизни после смерти.
после смерти мы можем расчитывать только на травку сверху ( своего рода тоже жизнь) если только родственники ее не прополят (изверги)
Есть жизнь после жизни - в одноименой книге про это написано .кажется.
я думаю, что смерть ещё не конец. только жизнью ЭТО назвать нельзя.
смотря кто как понимает жизнь. . а следовательно и смерть. . все относительно..
Нет. но будет воскресение из мертвых.