Есть люди, для которых даже счастье становится несчастьем. Как им помочь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаешь, тут действительно шансы малы, к сожалению.... можно только попробовать найти ПРИЧИНУ его такого состояния, может в ней и найдется ответ...
Гость
Им надо меняться, но делать это они должны сами. Личный пример – это лучшая помощь.
Гость
Карма!! ! Не пустое слово, такие люди должны "отработать" такую жизнь, либо бороться им нужно самим. Никогда не надо лезть со своей помощью к тем, кто этого не просит. Иначе можно захлебнуться в чужих проблемах. А вообще у нас приблизительно у всех позиция одинакова.
Гость
таких надо ремнем пороть. три раза в день. :)
Гость
Если счастье настоящее, оно не может стать несчастьем. А помогать - тут зависит от каждого конкретного случая. Кому-то можно и помочь, а кому-то - не стоит.
Гость
Им трудно помочь. Это их взгляд на мир, и изменить его практически нереально. Скорее, они своим пессимизмом заразят, чем захотят пересмотреть свое отношение к происходящему.
Гость
Никак. Мы даем возможность предоставить им счастье-они отказываются. Что ж, эти их проблемы. Мы, увы, бессильны
Гость
Оставить их одних.