Есть люди,которые просто в бога верят,но не в религии.зачем же тогда религия нужна,да ещё разная,это же рабство...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все очень просто. Большинству людей нужно стадо, религия им это предоставляет.
Гость
Просто верить в Бога и ничего не делать.. . А смысл? Вера без дел мертва.
Гость
"И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение оного дня" (Библия. Послание к евреям 10 глава 24. 25 стих).
Гость
А денег они кому несут? Никому? Непорядок!
Гость
Можно привести еще немало таких мест, свидетельствующих о том, что евангелия проповедуют рабство, как самый угодный богу общественный строй. Ограничимся сказанным выше и приведем только некоторый материал для иллюстрации того, как рассматривается этот вопрос в других книгах Нового Завета и прежде всего в Посланиях, приписываемых Павлу. Самым характерным является в этом отношении знаменитое, можно сказать, программное заявление в Послании к Колоссянам: "Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служи _им_, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога"[Послание к Колоссянам, гл. III, ст. 22.]. И страх обычного земного наказания со стороны хозяина, и страх небесного божьего наказания - все используется с целью воспитания в людях рабьего послушания хозяевам. "Рабы, - требуется в Послании к Ефесянам, - повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу"[Послание к Ефесянам, гл. VI, ст. 5.]. Здесь уже повиновение рабовладельцу приравнивается к повиновению самому богу, оно возносится, таким образом, на самый высокий уровень божественного повеления первостепенной важности.
Гость
Весь парадокс в том.... что для религиозных людей - религия есть свобода.... но не как не рабство....
Гость
Как же у вас глубоко в подсознании сидит рабство - так с языка и не сходит)))))
Гость
Хороший вопрос) ) Религия нужна для управления человечеством, и для отмывания млрд долларов =^__^=
Гость
Вера и религия учит РАЗБИРАТЬСЯ человека кто такой раб и кому он служит.
Гость
религия религии рознь
Гость
можно быть в рабстве и без религии, а можно быть верующим в религии и быть при этом свободным человеком.. . Просто есть у некоторых рабское сознание и оно воспитывалось десятилетиями как при ссср так и сейчас...
Гость
Для управления теми кто верит в Бога! Люди всегда хотели влавствовать, этого из нашей природы не исключить!