Есть некоторая функция f(x) Известно следующее: f(n)=1 f(n+1)=1 f(n+2)=2 Вопрос: больше что это за функция больше чему равен n больше чему равна f(n+3)

Есть некоторая функция f(x) Известно следующее: f(n)=1 f(n+1)=1 f(n+2)=2 Вопрос: > что это за функция > чему равен n > чему равна f(n+3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариантов для нахождения закономерности - тьма тьмущая! Самая очевидная зависимость - f(x)=f(x-1)+f(x-2). Ну, и тогда, раз f(n+2)=2=f(n+1)+f(n)=1+1, то f(n+3)=f(n+2)+f(n+1)=2+1=3. f(x) в данном случае - числа Фибоначчи.