Есть переживающий и его переживание. Что создаёт связь между ними?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ее нет. Переживающий и есть переживание. По крайней мере, без него его не было бы...
Гость
ну я прям не знаю.. . радиоканал общий у них видимо
Гость
нет ни чё
Гость
И без переживания не было бы переживающего. И всё же связь есть. Подчинительная. Даже две: предикативность (или предикат, т. е. , если совсем просто, действие) и залог (действительный и страдательный, т. е. зависимость между объектом и субъектом: один сам действует, другой испытывает на себе действие) . Т. е. это та же самая связь, что и между едоком и едой, певцом и его песней, учителем и знаниями, которые он даёт (или не даёт, неважно, лишь бы затрачивал усилия... Тем более, что и ЕГЭ, и ГИА в 9 кл. всё равно ему самому решать...) , т. е. между деятелем и предметом, на который его действие направлено. Но! Что касается переживающего и его переживания, всё не так просто, т. к. здесь субъект и объект легко меняются местами. Если переживающий -- тряпка и размазня, то, естественно, он объект, и переживание (чаще, просто страх) управляет им и подчиняет его себе, а опосредованно и всем окружающим, которые только пожелают его использовать. Если преживающий -- личность, то он субъект и его переживания будут работать на него как его внутренние учителя (т. к. переживание -- это прерогатива души, совести, разума, интуиции, --одним словом, бога -- в широком смысле) . Как видите, всё очень просто.
Гость
а что создает связь между обедающим и едой? то же самое и здесь.