Есть среди вас те кто принял Ислам? Скажите пожалуйста а покакой причине Вы это сделали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я принял ислам.. . в детсве скажем так в школе тщательно изучал книги всех философов их мудрые мылси. . изучил сначала греческих философов Аристотеля Платона Диогена Эпикура Софокла конечно же Сократа изучал римских ораторов и философов и поэтов как например Овидий или Цицерон.. . искал мудрость у мудрых людей читал Радизщева Жан Жака Русо Томазо Компанелло Михайло Ломоносова Льва Толстого . и считал что разум человеческий самосовершенен и достаточен. потом стла глубже изучать труды материалистов и диалектический материализм на научной основе Лейбница например а также конечно и Маркса и Энгельса. пото мдорос до Фридриха Ницше. с тщательным анализом и всесторонне изучал дзен, буддизм, бхагавад гиту, конфунцианство и труды китайских философов Лао Цзы например. потом имея такой бгажа стал анализироват религии Майа, ацтеков, славянские языческие верования, греческие и римские, культы разных народов.. . далее стал склоняться к христианству и долго его изучал основу и суть. . но сразу была видна натянутая за уши теория о троице полностьтю опровергаемые бесконечным рядом простых логических доводов и самими же тектами "писаний" в дальнейшем изучив Мориса Букейла французского ученного сделавшего литературную экспертизу святызх писаний понял в чем дело, что постояно ктото там чтото дописывал и это несмонеие постоянно попытки дописать людьми чтото з аБога и оказалось так что нет в этих книгах ничего божественного только искажение со слов людей. к исламу упорно не хотел идти и не видел в нем истину так как был этническим мусульманином считал что его достаточно знаю и не видел в нем ничего кроме непонятных арабских слов непонятного запрета етсь свинину и пить вино.. . далее подошел в дискссиях с одним умнейшим человеком в научной основе что мир сотворен единым богом.. . удивительно же было что все это написано иразжевано оказывается в легкой форме в книгах и фильмах Харун Яхья))) ) потом стал изучать ислам и понял что и внутрир ислама имеются разнеы течения и толки но на поверку оказалось что в суннитских токах нет разногласий в основе убеждения а есть вариативность в вопросах поклоения что в принципе имеет свою основу. и вот так ищас равнивая и анализируя пришел к единобожию. почитай книгу Вячеслава Полосина "Как я пришел к единобожию" советую.
Гость
ну если упустить, что Ислам-истина.. . то наверное потому, что увидела истинный ислам, а не то что нам преподносят СМИ.. . стала читать литературу, общаться с мусульманами... год размышляла и решилась., чему очень рада.. это действительно моё...я себя комфортно ощущаю.. нашла то, чего мне раньше не хватало..
Гость
Мандебском проливе воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности, и присущие ей формы жизни. То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет, и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дает им смешаться. Когда я рассказал об этом феномене профессору Морису Бюкаю, он сказал, что это неудивительно, и что смысл этого явления совершенно ясно описан в Священной Книге Ислама - в Коране, ниспосланном человечеству около 1400 лет назад. Когда я узнал об этом, я поверил, что Коран - это "Слово Аллаха". Я выбрал Ислам, истинную религию Единого Бога-Творца. Духовный же потенциал, заложенный в мусульманстве, дал мне силы преодолеть боль, которую я испытывал после потери моего сына". (из книги Жака Ива Кусто, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru)
Гость
Я бы спросил так; кто сознательно принял ту или иную религию? Я. например, по воле родителей-обрезан. Но сейчас осознаю, что любая религия разъединяет людей. Кроме законов Природы и Вселенной, идущих от Высшего Разума, стоящего НАД ВСЕМИ религиями, я пожалуй не отрицаю и не поддерживаю наличие Бога.
Гость
Потому что это ИСТИНА. Я люблю Аллаха, я боюсь Аллаха!
Гость
среди меня нет таких... и никогда не будет... по причине умножения беззакония.
Гость
Будучи Богом Христос (пророк Исса в Каране) поклонялся Богу, Ислам предлагает не поклонятся пророкам, а поклоняться Богу на прямую, помятуя о том кто это делал до Вас и достиг в этом совершенства.
Гость
потому что надеюсь на встречу с Аллахом. надеюсь на его прощение, на его любовь.
Гость
Скорее всего есть. Скорее всего, по той же причине, что и те, кто принял христианство: родители в детстве "приобщили".