Есть такое выражение "Спешить делать добро" Надо ли спешить?
Ответ(ы) на вопрос:
Великое зло может исходить из благих намерений!
спеши конечно, завтрашний день никому не обещан не старым не молодым... А как известно"СУД НЕМИЛОСТВ НЕ СОТВОРШИМ МИЛОСТИ",в милость вменяется не только денежные пожертвования, ("МИЛОСТИ ХОЧУ, А НЕ ЖЕРТВЫ",но и добрые дела во славу Господа, даже если ты уделила время брату и помогла решить задачку по математике ,)))
Спешить надо, пока еще большего не захотели!
лично я никогда и ни в чем не спешу
Нужно всегда, по -моему мнению и неважно получишь ли ты от него отдачу. Вообще если мы ждем отдачу- это уже не добро, а услуга!
Надо. Время коротко, дни лукавы...
Надо, а вдруг не успеешь -рано умрешь....
Имеется в виду, что в любой ситуации нашим первым побуждением должно быть добро, а не зло.
не надо. никто не знает что такое добро и чем оно в последствии обернётся. Так что в этом деле лучше семь раз отмерить.