Есть у зеркала душа ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...Напрасно мните Вы, что я хочу Вобрать в себя весь мир передо мною. Всё взяв на миг, я Вам же возвращу - Такое я, игриво-озорное! Я не беру! Лишь отдаю, любя. О, это свойство многих увлекало! В меня смотря, Вы зрите лишь себя, И потому зовут меня ...зерцало. Все созданные в мире зеркала Не стоили бы золота крупицы, Когда б их беспристрастность не могла Показывать Вам собственные лица. Вы обращаете ко мне свой лик, Моя же внешность вечно многолика: Я - каждого из Вас точь-в-точь двойник, Но собственного не имею лика. А зазеркалье? Выдумка! Игра Соскучившегося воображенья, Рождённая игрою отраженья Всего лишь тонкой плёнки серебра! /Александр Соловьев/ /© ил. "The Angel of Music. The mirror", автор Mary/ Мыслеобраз оперативно вызывает эмоции, как стрелы оседающие на (в) тонком серебристом накопителе* - Зеркале. Что происходит? Наблюдение и переживание Видимого. Испытательный полёт Чувств в работе над Желаемым . Движущаяся сила эмоций притягивает или отталкивает. Тонкий накопитель исправно всё ЭТО регистрирует и упаковывает в нечто временно сохранное и возвращаемое. Как надуваемый воздушный шар*. Как видимое излучение. Как, например, холоднотеплогорячий Свет. Но без Вас… Зеркало пусто, нет серебряного шара*. Без Вас содержания/информации не существует. Без Вас ...реакция накопления/возвращения отменена. У зеркала нет души, но ... есть Души зеркала :)
Гость
" Смотрю я в бездну зеркала, Шепчу ему слова: "Ты - просто отражение, Моих же глаз заря; Любовь, пренебрежение.. . - Тебе ведь все равно: Ты только отражение, Зачем ты мне нужно? Ты - просто отражение, Зеркальных бликов ложь; Ты ничего не делаешь, А только меня ждешь... " Слеза бежит тягучая По тусклому стеклу.. . "Ты плачешь, отражение? ! Скажи мне, почему? " Сказало тихо зеркало, Стряхнув слезу с листвы: "Ты - просто отражение Моей живой звезды - Ты думаешь, что ты меня Ведешь по кромке дня. Тебе я - просто зеркало, А ты - лишь тень моя... " Морвэ Квэнтон Элиэнно.
Гость
надо попробовать поговорить с ним по-душам.. если полегчает, значит есть.. скорей всего у вас..
Гость
Смотря кто или что является зеркалом! Зеркалом может быть и гладь речная; Может быть стекло; В древности это был поднос металлический натёртый до зеркального блеска; Отражением тебя может быть и человек; Может быть и зверь или дерево!
Гость
Как много тайн в себе хранит Привычный всем предмет.. . Куда нас зеркало манит? Так в чем его секрет? В нем отражается душа, Мечта, тоска, любовь.. . Прошу с мольбою, чуть дыша: – Открой мне тайну вновь. Что отражают зеркала? Всю жизнь, один лишь миг? Пред ними чья-то жизнь прошла: Был кроха – стал старик. Любите зеркала свои – В закрытый мир окно. Все думы, помыслы твои Изучены давно. Они нам дарят красоту, И чуточку тепла.. . И отражают пустоту, Когда любовь ушла. Будь честной с зеркалом всегда. И не криви душой. И сохранит оно тогда Душевный твой покой.
Гость
есть только у дУша
Гость
Душа существует только у одушевленных "предметов"! Если точнее, то у живых существ, а зеркало, естественно, не живое существо. Элементарно.