Есть вопрос-напишите формулу скорость света в воздухе,спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она равна скорости света в вакуме, деленной на коэффициент преломления воздуха. Скорость света: 2.997925 * 10^ 8 м/с. Коэфициент преломления зависит от длины волны. Для ориентировки можно взять его для длины волны желтой линии натрия (5893 А) : 1.000292. Коэффициент также зависит от температуры и давления. Это данные для температуры 0 градусов цельсия и давления 760 мм. рт. ст. Дж. Кэй, Т. Лэби. Таблицы физических и химических потоянных.
Гость
скорость света в воздухе равна 3*на 10 в 8 степени!
Гость
Она приблизительно равна скорости света в вакууме с = 3·10^8 мс.
Гость
с=3 умножить на 10 в 8 степени