В период НЭПА

В период НЭПА1)была отменена гос. монополия внешней торговли
2)осуществлялась политика форсированной индустриализации
3)БЫЛА ПРОВОЗГЛАШЕНА свободна внутренней торговли
4)был денационализирован ж/д транспорт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только 3) Госмонополия внешней торговли и национализация ж/д транспорта никогда при большевиках и коммунистах не отменялась. Это во-первых огромные деньги, во-вторых экономический рычаг, который было бы глупо выпускать из рук. Форсированная индустриализации под силу только государству. Внутренняя торговля, особенно мелкий и средний уровень, были отпущены на свободу.
Гость
1, 3 и 4