Какая реформа была проведена в первой четверти 19 в в прибалтийских губерниях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аграрная
Гость
В 1804 – 1805 годах была начата крестьянская реформа в прибалтийских землях. Эти преобразования свидетельствовали о серьёзных намерениях императора. Однако результаты первой меры были ничтожны, так как её осуществление основывалось на доброй воле помещиков, а вторая реформа осталась локальной.