О какой императрице идёт речь???

О какой императрице идёт речь???Своей личностью, обращением с людьми и тем, как она понимала обязанности государя, императрица придала своему царствованию особый отпечаток, который лучше всего определяется словами: просветительный и гуманный. Воспитанная на идеях заподноевропейской литературы, духовно одарённая, с умом, обогащённым разносторонними сведениями, настоящая представительница просвещенного абсолютизма, она навсегда покончила с той порой, когда возможны были грубый пирушки петровских ассамблей. Школа, литераратура, наука, искусство, общественные отношения сделали большие успехи в её царствование....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно Екатерина 2, сколько слов подсказок: просветительская, воспитана на западноевропеской лит-ре, ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА ПРОСВЕЩЕННОГО АБСОЛЮТИЗМА: ) ребят ну это же:) очевидно:)
Гость
Екатерина II
Гость
Екатерина 2
Гость
Екатерина II
Гость
Великая императрица Екатерина II. Екатерина II, императрица всероссийская (28 июня 1762 - 6 ноября 1796 г.) . Ее царствование - одно из замечательнейших в русской истории; и темные и светлые стороны его имели громадное влияние на последующие события, особенно на умственное и культурное развитие страны.
Гость
Полагаю, что речь идет о Екатерине II.
Гость
Екатерина Великая
Гость
Ты что в программе что где когда !