Есть вопрос по математике 11 класса

Есть вопрос по математике 11 класса1."Число подмножеств. Найдите число подмножеств множества 1,2,...n (включая пустую множество), которые: а) не содержат ни одной пары последовательных чисел, б) не содержат никакой тройки последовательных чисел.
2."Измерение расстояния. Известный следующий способ приближенного измерения-рения расстояния. Пусть, например, наблюдатель находится на берегу реки в точке и имеет целью измерить ее ширину. Для этого он фиксирует точку на противоположном берегу так, чтобы угол между линией берега и прямой был близким к прямому. Затем наблюдатель вытягивает вперед правую руку с поднятым вверх большим пальцем, закрывает левый глаз и совмещает поднят палец с точкой. Далее, открывает левый глаз, закрывает правое и оценивает расстояние между точкой на противоположном берегу, на которую указывает палец, и точкой. Это расстояние умножает на 10 и получает приближенное значение расстояния до точки, т.е. ширины реки. Обоснуйте этот способ измерения расстояния
3."Детерминированные игра". Играют двое. Первый называет цифру от 2 до 9. Вто-гий умножает ее на произвольную цифру от 2 до 9. Затем первый умножает результат на произвольную цифру от 2 до 9 и т.д. Выигрывает тот, кто впервые получит произведение, би-льший за: а) 2010 б) заданное число С. Кто выиграет при правильной игре: первый игрок или второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а что за школа? высшей математики? ! я в ЕГЭ даже ничего подобного не видел
Гость
помогу за червонец на кошель или за 20 на телефон, если интнресно, пиши