Помогите как правильно записать решение задачи

Помогите как правильно записать решение задачиНад выполнением задания одна бригада из 5 плотников работала 3 дня и 4 дня вторая бригада из 6 плотников. За работу они получили 3900 руб. сколько получила первая бригада, если все работали с одинаковой продуктивностью? спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-я бригада 5*3=15 трудодней 2-я бригада 6*4=24 трудодня всего 15+24=39 трудодней Т. к. продуктивность одинакова, все трудодни оплачиваются одинаково. 1-я бригада получит (15/39)*3900=1500 р
Гость
помогу за червонец на кошель или за 20 на телефон, если интнресно, пиши