Есть выражение"Человек и Бог - не ДВА" меньше br больше А сколько?!
Есть выражение"Человек и Бог - не ДВА"
А сколько?!
Ответ(ы) на вопрос:
Если сказать ОДНИН, то слово "ОДИН" подразумевает наличие множества, подразумевает разделенность, поэтому "не ДВА" более точное определение, которое говорит о ЕДИНСТВЕ Всего Сущего.. . Слова всегда были менее надежным источником информации нежели интуиция (внутренний голос) чувства, личный опыт.. . Иисус все же воспользовался словами - "Я и Отец Одно", но его слова были не просто слова, а испытание на личном опыте Единства со Всем Сущим...
в каждом свой...
один ...но по отдельности
наверно 3 и Дух Святой
Один.