Ethernet кабель и локалка

Ethernet кабель и локалкаКак мне создать локальную сеть между моим ноутом и станционным пк с помощью ethernet кабеля??? Больше мне для этого ничего не нужно??? На ноуте Win7, а на порте ХП!!! ЛЮДИ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!! САМТО Я НЕ ЧАЙНИК, ПРОСТО РАНЬШЕ НИКОГДА ЛОКАЛКУ НЕ СОЗДАВАЛ!!! ДАЙТЕ ТОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПЛИЗ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно сетевой адаптер на комп покупать, добавляй в агенте, всё подробно расскажу.
Гость
ещё какой чайник =) берёшь вставляешь кабель двух сторонний и сетка готова
Гость
1)Нужно обжать витую пару для соединения 2х компов - юзай поиск. 2) подключить компы. 3)Зайти в настройки подключения по локальной сети - протокол TCP/IP-свойства, поставить IP адрес вручную желательно 192.168.1.1 на 1м компе и 192.168.1.2 на 2м. Маска подсети выставится автоматически, если в нее ткнуть. Все. Теперь можно играть по сети. Если нужна передача файлов - правой кнопкой мыши по нужной папке - общий доступ.. . и ставишь галку "открыть общий доступ" Потом набираешь в адресной строке 192.168.1.1 - например (IP компа с этой папкой) , и там должна отобразиться эта папка