Этимологическое происхождение слов: завязать кольцо настольный ижица девя
Этимологическое происхождение слов:
завязать
кольцо
настольный
ижица
девятнадцать
ловить
корова
булава
Ответ(ы) на вопрос:
. Завязывать - Этимология Образовано из за- + вязать, далее от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др. -русск. вязати,
3. Кольцо Искон. Уменьшит. -ласкат. от коло (ср. озерцо) . См. колесо. Кольцо .
5. Настольный - Происходит от на- + стол, далее от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др. -русск. столъ «стол, престол, сидение» ,