Это грех или не грех??вн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идолопоклон против первой заповеди...
Гость
В главном единство, во второстепенном свобода, во всем любовь. Главное это то, что Господь наш Иисус Христос. В этом должно быть единство. А иконы можете и не почитать, если не хотите, но брата то во Христе должны любить! Ан нет! Любви то у вас и нет. Вместе с водой выплеснули и ребенка, т. е. вместе с порицанием почитания икон отдалились и от братьев по вере.
Гость
святителю Отче Николое моли Бога о нас! что тут грешного чудотворный образ угодника Божия
Гость
Это зависит от сознания. Образу поклоняются а не иконе. Хотя меня не впечатляет, почему то
Гость
Вторая из Десяти заповедей гласит: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог, — Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:4, 5).
Гость
смотря, что у них внутри
Гость
Это раболепие
Гость
Нет конечно)
Гость
да грех.
Гость
Почитание Святых, а не поклонение иконе
Гость
Неее. Это нормально)))
Гость
Бу-га-га . Очередное позорище.))))