Это нарушение какоето в психике? прочитала книжку и на тебе! хочу ей помочь. все внутри. ваше мнение?
Это нарушение какоето в психике? прочитала книжку и на тебе! хочу ей помочь. все внутри. ваше мнение?моя подруга, частенько мне рассказывает про свои сны. мол кошмары там. чувак один и тот же приходит во сне и погает ее. пишет периодически мне записки, например когда я ей снился. или просто свои фантазии какието или страхи описывает. вот я знаком близко с ней уже пол года, неплохо узнал ее но все же работаю над тем чтобы узнать ее лучше. она верит в мистику, в свои эти сновидения, предчувствия и т.д. я по началу относился очень скептически, но со временем както привык и отношусь с пониманием теперь. иногда это порядком надоедает, иногда ссоримся изза этих всех штучек.
еще часто она рассказывает об одной книге Твин Пикс, и говорит что она очень похожа на главную героиню. раньше она однажды начинала читать эту книжку, но потом испугалась и бросила это дело. год назад прочла ее полностью.
сегодня начал читать книгу и понимаю что ведет себя она точно так же. ну почти во всем.. вкусы, страхи, желания, поведение во многом сходится с героиней книги Лорой Палмер. много из всего этого, как по мне, просто мешает ей. забивает себе голову всякой мистической чепухой, которая как мне казалось только ее личная. теперь думаю что это все книжка.. книжка просверлила ей мозг, внушила ей те же сны, тот же страх.
Вопрос заключается в следуущем: прав ли я, и если прав, то можно ли както избавить человека от этих выдумок которые сидят в ее мозгу как родные?
П.с. когда мы стали ближе, когда дружба переросла в любовь, когда мы поцеловались. Когда мы начали встречатся она говорила что ей перестали снится кошмары. только иногда, очень редко приходил восне тот чувак и кричал на нее, свернословил и угрожал.
Ответ(ы) на вопрос:
Посмотрите с ней фильм "Секрет" о том, как мы сами создаем свою реальность. Может быть это переключит ее на позитивные предчувствия Ссориться не надо, надо направлять :) Человек погрязает в своих страхах, когда не находит объяснений своим способностям и ощущениям. Понимание природы этих явлений рассеет страх. Она не одна такая, люди уже научились управлять этими своими возможностями, ей просто нужно познакомиться с подобным конструктивным опытом.
Скорее всего она очень чувствительна и легко подключается... Нарушений тут нет никаких. Книжка повлияла. Помогите тем, что настраивайте её ни на ужастики, а на что то доброе и теплое... фильмы какие то, книги, сами рассказывайте. У меня есть такая особенность, если например застолье... и есть спиртное (а я не пью), то я чувствую себя выпившей, даже на след. день может голова болеть... просто подключаюсь к общему полю. И не только такой случай. Разные. Она тоже видимо лекго подключается.
Да она просто накручивает себя, вот и всё...А вы её отвлекли от этих мыслей... Вы молодец! Ей просто было скучно жить, вот она и начала придумывать всякое, заниматься самовнушением... И такое бывает...