Это не ппотиворечит христианству (и почему)
Это не ппотиворечит христианству (и почему)У вас развитое воображение?
… Вы можете пожелать оказаться в каком-либо живописном месте и за секунду перенестись туда по всем органам чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус). Глаза открыты. Мысли и эмоции должны соответствовать вашим «внешним» ощущениям.
и ещё развитие (интуиции)
Ответ(ы) на вопрос:
Мое любимое занятие. Я представляю себе рай: гармония в природе, дружба с животными и никаких опасений.
Нет, не противоречит. Но это очень опасная тропинка, доступная только святым и ангелам. И для переноса достаточно только одного принятого решения об этом. Настраивание себя на воображение может привести к потере адекватного восприятия реальности.
А при чём здесь христианство? Медитация ближе к буддизму.