Это правда, что Book Reader или электронная книга абсолютно безвреден для глаз(не вреднее бумажных книг при чтении)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не абсолютно) Книга сама по себе для глаз в некотором количестве вредны, при продолжтельном чтении ибо при чтении при плохом освещении.. . Однако такие бук ридеры гораздо безопаснее обычных LCD и при плохом освещени даже безопаснее бумаги)
Гость
Где-то уже писали, что не вреден для глаз отражаемый свет. Тот что излучаемый вреден. Если буковки на мониторе, то вредно. Если на бумаге, нет.
Гость
Сам задавался подобным вопросом http://otvet.mail.ru/question/28815519/ Купил. По своему опыту скажу - достаточно удобно.
Гость
да ЖК-монитор правильно настроенный тоже не вредный. от освещения зависит. Экран Ридера не светится, но он сероватый и при плохом свете вред будет (как и от обычной книжки) . а вот энергию он потребляет только при смене страницы.
Гость
эх. . эти маркетологи.. . дышать вреднее, чем пить водку.