Вопросы про torrent

Вопросы про torrentкак передавать что-то через торрент но без сайта?
ну то есть мой друг в др. городе открывает папку с чем-то через Utorrent создаёт торрент-файл, а потом не создаёт раздачу/тему на сайте, а сразу добавляет его в к себе в раздачу в Utorrent`е и передаёт мне, а я делаю тоже самое только на закачку... и получается он раздаёт а я скачиваю у него... но нпрямую.
p.s. если что-то не ясно в вопросе пишите всё добавлю/исправлю
ещё вопросы:
возможно всё можно сделать проще но через другую программу, а может даже не через торренты.(тут мне главное что я качал с хорошей скоростью и что бы в случае чп: вырубился комп, или свет выключился, можно было продолжить закачку...
p.s.№2 был на википедии читал там материал вроде как-раз по этой теме где было написано как делать... но я ничего не понял, и написано было скудно.( адрес темы не помню).
очень надеюсь на помощь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда пусть ftp открывает, так быстрее получится.. . ИМХО
Гость
1)Читаешь здесь как сделать торрент-файл http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=60115 2)затем этот торрент файл передаёшь своему другу (можно через аську или заливаешь его на какой-нибудь файлообменник) 3)твой друг вставляет этот файл в торрент клиент и вуаля, всё готово))
Гость
Прислушайся к Sherlock, нахер тебе ваще торрент?
Гость
а нахрена тут торрент вообще? Есть куча способов без этого.