Это правда, что наше физическое тело предназначено больше для страданий, чем для наслаждений?
Это правда, что наше физическое тело предназначено больше для страданий, чем для наслаждений?Возьмем, например, мизинец. Сколько можно из него получить наслаждений? Погладить, помассировать, пощипать, поместить в теплую воду, натереть ароматическим маслом. Ну вроде приятно :)
А теперь представим: просто загнать под ноготь гвоздь... Так ведь еще можно много чего придумать и посильнее. Такой вот напрашивается вывод, а мы все пытаемся стать счастливыми в этом мире!
Ответ(ы) на вопрос:
Да. Самые сильные и продолжительные наслаждения не связаны с телом.
Наше тело языком страданий показывает нам наши ошибки! Люди просто забыли как жить без страданий!
Физическое тело мы выбираем как раз из желания к наслаждениям, но страдания приходят как раз от избытка этими наслаждениями, и не умением пользоваться материальными качествами.
Почему ты приводишь пример пальца? Можно взять в пример член. Если ударить по нему ногой, то конечно, больно. Но наслаждения он больше получает. Так что бред какой-то ты пишешь
Всё зависит, как Ты к этому относишся. А точнее будет так, как ты этого захочиш.
Физическое тело это как твой временный скафандр пока ты тут. И как всякий продвинутый гаджет у него есть куча систем стабилизации и оповещений о дисфункциях, ибо если произойдет его неисправимое повреждение, то прибывать в этом мире тебе станет невозможным и ты тут же удалишся. (смерть) Эта боль не создана для твоих страданий она создана для того чтобы ты знал: "ага red allert!!!!нужно срочно починить себя что то я делаю не так" Будешь оккуратно с ним обращаться, страдать и болеть не будешь, тело тебе дано для новых возможностей и защиты твоего духа, а не для того чтобы ты его тыкал и говорил: " уууу так мне прикольной, ой а так нет.. . даже больно... крутой гаджет он заставляет меня что то ощущать... потыкаю ка я ся еще чуток... " Тело всеголишь физический механизм, а то что внутри- сам ты-поистене прекрасно!; -)
Что бы Жить хорошей и счасливой жизнью и страдать меньше, чем получать удовольствие нужно пользоваться Разумом, Бог дал нам его, и наличие разума отличает нас от живоных. P.S. Стакан на половину полон, а не наоборот.
:))) ты же сам сказал уже все:)) ) хош так хош так:)))
выбор каждого....
Как будешь использовать своё тело-всё зависит от наклонностей конкретного человека.
А зачем загонять под ноготь гвоздь? С такими примерами вам к доктору надо.
А чьё.это, наше.
Путь к Богу - это путь страданий, тернистый путь (но заметьте: душевные страдания гораздо болезненней, чем страдания физические) . Так что, нельзя сказать, что именно тело предназначено для страданий. Если будете читать жития святых с верой, то поймете, что без страданий невозможно научиться любить.
нет не правда!! ! Вспомни - когда получаешь царапины, ушибы, порезы - тело само по себе заживает, исцеляется. Мы предназначены для наслаждений. На земле уже Рай, всего в изобилии. Познавайте себя и сейте плоды своих мышлений и тепла и любви на Земле станет еще больше.
Что ты с физическим телом делаешь, для того оно и предназначено. А боль подсказывает, предназначено то тело предназначено, но идиотом то быть по отношению к своему телу совершенно не обязательно!
Это глупость. Для чего предназначено физическое тело описано в источнике знаний.
если средняя продолжительность жизни-70 лет, то наслаждений явно больше, от страданий жили бы лет... это зависит от физической выносливости
Физическое тело связано с физическим миром.. . (Ах да я, ай да.. . МАЛАДЦА! Философически вешчь сказал! ))))
Каждому свое.