Это правда - что в православных духовных семинариях кроме духовных дисциплин изучают боевые искусства?
Ответ(ы) на вопрос:
Ребята (некоторые) сами там занимаются. Но только не в стиле храма Шаолиня. Так как еще до революции в семинариях практиковалось ежедневные утренние пробежки. Так как молодежь должна больше двигаться...
Нет не изучают. Это не "Шаолинь"=)
я в церковных лавках видел пособия по словянским единоборствам
что то в Лавре я такого не видел - вы о чем?
угу, и приносить кровавые жертвы сатане, там же учат!
да! там показывают в какие места надо бить ножом, что бы жертва долго умирала и до последних мгновений была в сознании
В православных - нет
неправда