Христиане! авы уж вынули бревно из глаза своиго? и как вам это удалось?-секретам-поделитесь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А секрет прост: не критикуй. Если Вы заметили во мне недостаток, значит в Вас его ещё более, т. к. заметить можно только то, что есть в себе самом.
Гость
А как дед репку
Гость
бревно, соринка -это грех, а христианин -тот, кто во Христе, кто заповеди исполняет, то есть без греха живет, новый человек, рожденный от Бога.. Удается только Силою Духа Святого, дарованного в крещении
Гость
Им туда еще несколько воткнули.
Гость
кто не ищет недостатков у других, смотрит с пониманием и Любовью, тот свободен от брёвен
Гость
вынула, жди бандероль.
Гость
Узнать истину - пол дела, понять - есть целое дело
Гость
Еще нет. Это трудный и длительный процес!
Гость
Вопрос с легким "надмением". А это уже указ на "бревно" в глазах других. Это наглядный пример, того как каждый христианин живет в этом мире и борется с искушениями. Возможно в реальной жизни Вы хороший добрый человек. Но если слова "просто" брошенные повлекут к искушению - и падению "ближнего" тогда горе тому от которого придет искушение.. . Что касается напрямую вопроса - ЭТО процесс с которым каждый "Путник" работает. И в обществе это очень ОЧЕНЬ сложно. Поэтому люди и уходили в черно-ризцы. Чтобы в одиночестве достичь этого совершенства. Достоевский был всю жизнь в поисках этого в борьбе со страстями. Но умер УМИРОТВОРЕННЫМ. О чем говорит его посмертный гипсовый список, в отличии от Мусоргского который умер во сне (вроде бы в покое - внешнем)
Гость
Бревно там не поместится
Гость
ВЫчиЩаем бревенчатый склад регулярно ))))) Иногда сами вываливаются. Ходить мешают, голова перевешивает, цепляются за все, когда головой вертишь :)))))))
Гость
Вынимаю, пилю, колю, сжигаю, а оно опять в глазу!
Гость
постоянно вынимаь приходится, когда сам замечу, когда люди жобрые укажут.. . Это процесс постоянный. Как бы хорошо было бы - один раз вынул и порядок
Гость
У кого и глаз - бревно
Гость
Хорошо. Смотрю, Вы задираетесь или прикалываетесь. Но не обижаюсь, потому что помню, что сама была такой. Искренне желаю мудрости.