Павел говорит: "доколе не изобразится в вас Христос! " Значит человек утерял образ Бога после грехопадения ?
Ответ(ы) на вопрос:
Не утерял, а испачкал в нечистотах греха. И необходимо усиленно очищать этот Образ.
не значит.. Павел так не говорил .как Вы поняли
Поддавшись искушению змея (сатаны) , человек уклонился от своего первоначального назначения. Иными словами - заблудился, сбился с правильного пути. Но в его душе, в его внутренности остаётся место, которое принадлежит по праву только Богу. Но Бог создал человека со свободной волей и никогда ничего не будет навязывать человеку. Сатана же, напротив, хитростью и лукавством, использует каждую возможность, чтобы похитить человеческую душу. Чтобы вернуться к своему предназначению, человек должен иметь собственное желание сделать это, обратиться к Богу и отречься от всяких контактов с дьяволом.
слова - абстрактные сосуды, в которые каждый вкладывает свои смыслы.. . Поэтому вкладывайте в них те смыслы, которые не вызывают возмущения в вашей душе, а принимаются ею...
Объясните подробнее-кто такой Павел и зачем нужно слушать то, что он говорил?