Как правильно подставить вторую щеку, чтоб не больно было?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда нет понимания и веры, то всё болезненно
Гость
так же, как и щит подставляют воины, чтобы оружие напавшего просто соскользнуло (в данном случае рука).
Гость
"Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую" Чтоб в это время посильнее размахнуться и как....
Гость
Надо начинать с первой ступени (из 30) Иоанна Синайского (Лествица) которая говорит - Отречение от самого себя. т. е. СМИРЕНИЕ. И чувство присутствия Бога сразу наполнит тебя и окружающих...
Гость
Не надо сразу подставлять вторую - забьют.
Гость
Сначала нужно достигнуть такого духовного уровня при котором Вы не будете задумываться о боли.. . Многие путают смирение подвижников с безволием.
Гость
С ОСОЗНАНИЕМ того что ты делаешь!!!!
Гость
Боль телесная гораздо легче переживается чем боль душевная, душевные раны мужет уврачевать только Господь.
Гость
Правильно - чтобы больно было. А если не больно - то это уже не правильно..
Гость
Не ищи легкий путей, этот "выход" приводит к тупиковому концу.
Гость
Зачем же свою? Можно найти козла отпущения, только профессию придется поменять на стрелочника...
Гость
если ты виновен и тебя ударили по щеке, то признание своей вины и прошение простить будет второй щекой. Сам был в такой ситуации, это не больно и приносит облегчение
Гость
Подставляя вторую щеку, нужно при этом активно перемещаться с места на место, при этом можно ехидно ржать, чтобы обескуражить нападающего ...)))))