ЭТО ПРО АФРИКУ!  Приведите три примера к каждой группе стран.Самые большие по площади страны:......Самые маленькие по площади страны:...Страны,не имеющие выхода к морю:...   Самые большие по населению страны:...   Страны, больш...

ЭТО ПРО АФРИКУ!  Приведите три примера к каждой группе стран. Самые большие по площади страны:...... Самые маленькие по площади страны:... Страны,не имеющие выхода к морю:...   Самые большие по населению страны:...   Страны, большая часть которых лежит в пустынях:...   Страны, большая часть которых лежит в экваториальных лесах:...   Страны, на территории которых выражена высотная поясность:... Решите пожалуйста хоть половину, срочно нужно)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые большие по площади страны: ДР Конго,Судан,Алжир Самые маленькие по площади страны:Джибути,Лесото,Гвинея-Бисау Страны,не имеющие выхода к морю:Нигер,Мали,Ботсвана   Самые большие по населению страны: Египет 75 млн Эфиопия 75 млн ДР(Демократическая Республика) Конго 62 млн   Страны, большая часть которых лежит в пустынях Алжир,Ливия,Нигер   Страны, большая часть которых лежит в экваториальных лесах:ДР Конго,Конго и Габон   Страны, на территории которых выражена высотная поясность:Эфиопия на Эфиопском нагорье,не наю более..