Это словосочетание "настоящая женщина" неправильное... как думаете?
Это словосочетание "настоящая женщина" неправильное... как думаете?Ведь если есть "настоящая". то что - присутствуют и "ненастоящие" женщины?? это неправильно и нелогично...как и про "настоящего мужчину", то же самое...
Ответ(ы) на вопрос:
Социумный штамп.
Ну, как же! Если есть настоящий полковник, то уж и настоящая женщина имеет право быть, потому что ненастоящий полковник это подполковник. (Такую ахинею прогнал, что сам ничего не понял).
вообще-то неправильное)) ) есть просто женщина (это та, которую и называют настоящей) и есть баба (это все остальное, что не подходит под определение женщины)
Вполне приемлимое словосочетание! Что Вам не нравится? ! Настоящая, значит, и красивая, и умная, и хорошая мать, и хорошая жена.
в ненастоящей женщине и настоящем мужчине есть те качества которых нету в не настоящих вот те логический ответ=)а какие эти качества увы не знаю
Имеются в виду транссексуалы.
Очень даже правильное. Если фальшивости и лжи в человеке больше, чем искренности - он ненастоящий. Хоть мужчина, хоть женщина.