Влияет ли стиль воспитания родителей на самооценку детей младшего школьного возраста?
Ответ(ы) на вопрос:
немного, но на его самооценку в будущем, кардинально
Уда. Сильно влияет.
а что есть другие варианты?... еще на самооценку ребенка в этом возрасте коренным образом влияет стиль учителя... учитель для ребенка в младшем школьном возрасте есть лицо референтное (значимое)... а сама самооценка формируется до окончания 4го класса... и если ребенку не повезло и на его пути встретился авторитарный педагог или родители... то увы...
Конечно. Вспомните себя в этом возрасте и проанализируйте.
Авторитарный стиль подавляет психику ребенка и понижает самооценку
Еще как! Именно в этом возрасте и закладываются комплексы!