Это же люди придумали, что бог создал дьявола. так почему же в это надо верить?
Ответ(ы) на вопрос:
Философы придумали понятию "бог" другое значение и многие в это верят.
Если все творения Бога совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15). То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» Если вас интересует вопрос, как защитить себя от влияния Дьявола, пишите.
Можно не верить, но от этого ничего не изменится. Можно не знать физики, но от этого законы не перестают действовать, также и в духовном мире.
Если вы верите в бога, то придется поверить в дьявола. Одно без другого просто невозможно.
люди бы такого не придумали бы ...кто бы захотел себе лишних сложностей .
Это написано в Библии: 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. 19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. (Иез. 28:13-19)
Если веришь в Бога, то обязательно есть антипод-диавол. А кто придумал, какая разница. Кто придумал мир? Тысяча гипотез и не одной верной.
Верят лишь те кто не в курсе, что дьявола нет, и тем самым его создают в себе либо в других материализуя свои мысли. Но все гораздо проще!!!, а многие конфессии пользуются этим для обвинения людей, и управления массами ((
Если люди придумали диавола, то по Вашей логике и Бога тоже.
Не люди придумали - мир дуален
А Бога тогда кто создал????)))))))))))))))))))))))))