Этот Thumbs.db уже заколебал. Как сделать, чтобы он не создавался?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нажмите кнопку START и выберите меню Run 2. Напишите gpedit.msc и нажмите OK 3. Перейдите к User Configuration / Administrative Template / Windows Components / Windows Explorer 4. Прокрутите страницу вниз и дважды кликните на Turn off caching of thumbnail pictures 5. Кликните на Enable, Apply, а затем на OK Теперь thumbs.db создаваться не будут. 1. Вызвать главное меню кнопкой "Пуск" 2. Раскрыть "Панель управления" 3. Запустить "Свойства папки" 4. Выбрать закладку "Вид" 5. Включить опцию "Не кэшировать эскизы" 6. Нажать "Ок"
Гость
Это не для WIN10
Гость
http://ru.wikipedia.org/wiki/Thumbs.db Thumbs.db является скрытым файлом, и обычно не виден в Проводнике, и может содержать эскизы уже удалённых изображений. Поэтому, он может быть случайно передан постороннему лицу, которое может узнать компрометирующую информацию. Чтобы отключить эту функциональность в Windows XP, необходимо сделать следующее: Вызвать главное меню кнопкой "Пуск" Раскрыть "Панель управления" Запустить "Свойства папки" Выбрать закладку "Вид" Включить опцию "Не кэшировать эскизы" Нажать "Ок" Для более опытных пользователей, знакомых с реестром, можно отключить эту функцию в разделе HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerAdvanced DisableThumbnailCache (DWORD) — значение 1 отключает эту функцию, 0 — включает её. Windows XP Media Center Edition также создает файл ehthumbs.db, в котором хранятся эскизы видеофайлов. В Windows Vista файл thumbs.db был заменён централизованной базой данных эскизов «thumbcache_xxxx.db» расположенной в папке Users[user name]AppDataLocalMicrosoftWindowsExplorer.
Гость
Файлы thumbs это файлы в которых содержится информация о расположении файлов в папке, их вид (значки, таблица и т. д.) , расстановка по алфавиту и прочее. Удаляя их мы просто сбрасываем настройки расположения. Они все равно будут создаваться, как только вы переставите любой файл или папку или что-то удалите. В этом нет ничего страшного. Пользуйтесь, например, CCleaner или advanced Windows care для чистки компа после работы на нем.)
Гость
проще сделать его скрытым)) свойства-скрытый
Гость
это может быть и вирус. На 98-ой винде частенька встречался. Пробей в поиске в системных и скрытых файлов и все, что найдет удалить!!!