Евреи вы довольны той землёй куда вас привёл Моисей и дал добро Иосиф Сталин ?(Израиль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень довольны! Советую всем приехать и посмотреть, что у нас самая замечательная страна на земле. Я неделю назад проезжала мимо горы Сдом, где происходили всем известные события. Я это место видела уже раз 15 и все равно дух захватывает. Про Иерусалим невозможно написать коротко. Красное море - моя любовь. Там стоишь по пояс с воде и видишь рыб таких причудливых форм и расцветок, а если с маской и трубкой нырнуть подальше, то вообще - сказка. А наша медицина, а наши высокие технологии, а наше сельское хозяйство. . Об Израиле можно писать только в превосходной степени. Только у нас соседи дерьмовые.
Гость
а в другие страны их тоже Моисей привел?
Гость
очень. это сказка, лучшая страна на нашей бренной планете.
Гость
Вы немножко ошибаетесь. Если бы не Гитлер и Великая отечественная, вряд ли бы появилось государство Израиль...
Гость
Когда бог, рассказывается в Библии, привел евреев в Ханаан, он отдал им всю страну с землями и городами, садами и виноградниками. Дело было только за тем, чтобы истребить хозяев всего этого добра - людей, которые своим трудом все создали, и воспользоваться их имуществом. Так и было сделано при непосредственной помощи самого бога. И бог через Иисуса Навина напоминает об этом людям: "И дал я вам землю, над которою вы не трудились, и города, которых вы не строили, и вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы не насаждали, вы едите _плоды_"[Книга Иисуса Навина, гл. XXIV, ст. 13.]. Оказывается, убивать людей и пользоваться потом их имуществом - вполне согласуется с библейской моралью!
Гость
а что биробиджан уже обезлюдел??
Гость
Не была, не знаю. Но то, что они сделали из земли "конфетку" с 1947 года, это однозначно)
Гость
Будто бы Навин привёл.: -)) Моисей не переходил через речку.
Гость
маловато будет!!!