Когда наш дух жив для праведности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
" А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности". В данном случае - "для праведности" - для оправдания тех, кто живет по духу.
Гость
Если Христос обитает в нашем сердце, то наше тело будет мертвым для греха, а дух жив для праведности
Гость
В своем личном поведении Христос отнюдь не всегда придерживается проповедуемых им же норм. Кто скажет ближнему своему "безумный", подлежит геенне огненной - это выдается за изречение Христа. Но в уста того же Христа евангелия вкладывают весьма крепкие ругательства по адресу его противников. Он называет их "лжепророками", которые приходят "в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные"[Евангелие от Матфея, гл. VII, ст. 15.]; он уподобляет их "худому дереву" и заявляет, что "всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь"[Там же, ст. 19.], фактически призывая к расправе с "лжепророками". И не скупится Иисус на обращения вроде таких, как "змии", "порождения ехидны", "род лукавый и прелюбодейный" и т. д. Хотя он и рекомендует себя как кроткого человека ("я кроток и смирен сердцем"[Там же, гл. XI, ст. 29.]), но неоднократно и с большим ожесточением грозит своим противникам всеми карами Страшного Суда. Невозможно увязать новозаветное учение о милосердии с новозаветным же учением о загробном воздаянии, о Страшном Суде и о наказании грешников после Страшного Суда.
Гость
Должен быть всегда живым
Гость
если Христос в нас
Гость
Когда человек признает свою греховность и кается.
Гость
да всегда