Эй медведь, на вопрос ответь. Почему тебя медведем зовут? Глухаря понятно: он весной глухой. заяц беляка понятно: он зимой белый. А вот почему медведь, непонятно! Медведь значит мёд ведающий. Знаю, где мёд в лесу спрятан. Один...

Эй медведь, на вопрос ответь. Почему тебя медведем зовут? Глухаря понятно: он весной глухой. заяц беляка понятно: он зимой белый. А вот почему медведь, непонятно! Медведь значит мёд ведающий. Знаю, где мёд в лесу спрятан. Один вопрос есть в тексте а два других составь и запиши
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос следует задавать так, чтобы на него можно было найти ответ в самом тексте. А потому: 1) Почему глухаря глухарём зовут? 2) Почему зайца беляка прозвали беляком?