Ей установлены памятники во многих городах мира Её фигура часто является скульптурным украшением фонтана. Но только: А. в этих двух городах она изображена двухвостой. Назовите героиню, страны и города. ... Б. на этом памятнике ...

Ей установлены памятники во многих городах мира Её фигура часто является скульптурным украшением фонтана. Но только: А. в этих двух городах она изображена двухвостой. Назовите героиню, страны и города. ... Б. на этом памятнике в Ослоона изображена с ... В. но только на этом памятнике их несколько. На каком и сколько ? ... ДАЮ СТО БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ! ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знаю памятник в Испании двухвостой русалке
Гость
В России она известна как русалка, в других странах - Мелузина (Мелюзина), Сирена. Где-то их изображают с одним хвостом, где-то с двумя. С двумя хвостами статуи русалок находятся: 1. В Харьковском зоопарке  - Украина2. Двухвостая русалка в Льорет-де-Мар, Каталония, Испания3. Фонтан с двухвостой русалкой в Палермо, о.Сицилия, Италия4. Двухвостая русалка в Париже, Франция5. Русалка из Валендаса, горной деревни в Граубюндене, Швейцария  Памятник русалке в Осло, Норвегия - с ракушкой в руках  Памятник русалкам  в Сингапуре - три русалки.Памятник русалкам в Хаммамете, Тунис - три русалкиПамятник русалкам и Нептуну в Голой Пристани, Херсонская обл., Украина - Нептун и две русалкиПамятник русалке в Хельсинках, Финляндия - русалка с двухвостым малышом.