Ежегодно 8 сентября в нашей стране отмечают один из Дней воинской славы-День памяти Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года. Подумай и ...

Ежегодно 8 сентября в нашей стране отмечают один из Дней воинской славы-День памяти Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года. Подумай и ...Ежегодно 8 сентября в нашей стране отмечают один из Дней воинской славы-День памяти Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года. Подумай и напиши чем была важна это событие и почему оно памятно для нас до сих пор.(Объём ответа не больше пяти предложений)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бородинское сражение имело очень большое значение в Отечественной войне 1812 года. Наполеоновская армия понесла огромные потери (более половины войска), а дух солдат-захватчиков упал. Русской армии удалось остановить продвижение захватчиков и навсегда разрушить планы императора Наполеона завоевать Россию. Среди российских войск росла уверенность в победе над врагом. России удалось отстоять свободу и независимость.
Гость
Бородинское сражение имело очень большое значение в Отечественной войне 1812 года. Наполеоновская армия понесла огромные потери (более половины войска), а дух солдат-захватчиков упал. Русской армии удалось остановить продвижение захватчиков и навсегда разрушить планы императора Наполеона завоевать Россию. Среди российских войск росла уверенность в победе над врагом. России удалось отстоять свободу и независимость.