Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн . За счет чего ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще то по условным подсчетам астрономов 10 тонн, но подсчет условный как в том анекдоте где преподаватель говорит у противника Х- танков. нет Х - мало пусть будет Y. Так и здесь взвесить планету не представляется возможным и против 10-ти тонн и против 400-от можно попереть только своим научным авторитетом. Планета Земля становится тяжелее за счет космического мусора метеориты,метеоры,космическая пыль но в то же время в недрах планеты есть газы которые существенно легче воздуха а поэтому они поднимаются на высоту 60-70 километров где притяжение звезды Солнце их отрывает от орбиты Земли это уменьшает вес планеты.