Фанечитеский разбор слова варежка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте! Варежка - 3 слога. в [в] - согл., звон., тв., парн. а [а] - гл., уд. р [р'] - согл., звон., мягк., непарн., сон. е [и] - гл., безуд. ж [ш] - согл., глух., тв., парн. к [к] - согл., глух., тв., парн. а [а] - гл., безуд -------------------------------------------------- 7 б,7 зв. Удачи Вам!
Гость
Варежка- 3 слог. [ва́р'ишка] В-[в]- согласный, звонкий, парный А-[а́]- гласный,ударный. Р-[р']- согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный. Е-[и] - гласный,безударный. Ж-[ш]- согласный, глухой парный, твёрдый непарный, шипящий. К-[к]- согласный,глухой,парный. А-[а]- гласный,безударный. ____________________________________ 7 букв.,7 звукв.,